ТОП 4 способа перевода денег в Украину из-за рубежа

Партнерский спецпроект

Число украинцев, работающих в других странах, увеличивается год от года. Естественно, многие из этих людей отправляют деньги на родину. Для отправки средств можно воспользоваться услугами многочисленных сервисов. Появляется большое количество компаний, предоставляющих такие услуги. Зачастую люди делают одну серьезную ошибку, доверяясь первой же попавшейся организации. Вы можете переплатить немало денег. Далее вы узнаете о наиболее распространенных вариантах. После этого будет сделан вывод.

О переводах с Western Union

Это огромная компания, которая присутствует на рынке много лет. Среди ее преимуществ можно выделить стабильность и широкую функциональность. К примеру, вам доступны как онлайн-переводы, так и транзакции через банки (полный перечень финансовых организаций можно посмотреть на сайте компании).

Western Union осуществляет передачу денег максимально быстро. Задержки могут произойти из-за партнеров компании. При этом, вам не придется заводить аккаунт на сайте. Можно сразу же осуществлять переводы. Сервис Western Union не нравится многим пользователям по одной существенной причине: высокие комиссии. За каждый перевод придется платить по 4% от размера транзакции. Если вы каждый месяц отправляете заметную сумму денег, то переплата окажется крайне большой.

О банковских переводах

К сожалению, многие до сих пор пользуются данным устаревшим способом. Он неудобен и дорог. За каждую операцию придется платить около 35 евро. Выбирать данный способ можно только в случае, если все остальные вам не доступны. Кроме того, принимающая сторона не сможет получить денежные средства в валюте. Отправлять средства не карту нельзя. Для объективности следует сказать, что лимитов по операциям нет.

О сервисе PayUkraine

Первоначально это был небольшой стартап. Его создатели обратили внимание на то, что многие украинские работники в Польше испытывают серьезные проблемы с переводом средств. Сегодня пользователям доступны переводы из всех государств Европейского союза.

Новая платформа базировалась на нескольких принципах. Комиссия для клиентов должна быть минимальной (сейчас она составляет 2%). При этом, пользователи могут переводить денежные средства на карты украинских банков. Пользователям предлагаются максимально привлекательные валютные курсы. Сервис гарантирует то, что деньги придут на счет в течение нескольких минут. Из существенных минусов можно отметить то, что получить деньги в иностранной валюте в Украине нельзя, доступны только гривны.

Про сервис elegro кошелек

Это сервис, который предлагает услуги онлайн-банкинга для украинцев, работающих в других странах. Создатели с самого начала заявили о том, что не будут взимать скрытых комиссий. У кошелька elegro есть удобное мобильное приложение, которое позволяет оперативно перевести нужную сумму денег. Комиссия за перевод составляет всего 1%. Это в разы меньше, чем у конкурентов. Денежные средства можно получать не только в гривнах, но и иностранной валюте. Далее будет представлена сравнительная таблица, которая поможет вам сделать правильный выбор.

Как видите, elegro кошелек предлагает оптимальные условия для осуществления переводов. Минимальный размер комиссии позволяет экономить существенные суммы денег. Для того, чтобы завести аккаунт, вам не придется идти куда-либо, все осуществляется дистанционно. Пройти регистрацию и узнать более детальную информацию можно тут.

Все представленные способы (кроме банковского перевода) достойны вашего внимания. Обязательно опробуйте каждый из них и сделайте свой вывод. Вполне возможно, что какой-либо из сервисов покажется вам более удобным. Все перечисленные компании имеют хорошую службу поддержки. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, то компетентные сотрудники непременно на них ответят, дадут консультацию.

Источник