Они прошли сквозь пламя войны

В Белгороде-Днестровском 15 февраля на территории сквера Воинской Славы состоялось мемориальное мероприятие ко Дню чествования участников боевых действий на территории других государств и Дню вывода войск из Афганистана.

Сотни горожан, ветераны боевых действий, военнослужащие, волонтеры, представители общественных организаций и руководство города, отдавая дань уважения участникам военных конфликтов на территории других государств, минутой молчания почтили память погибших и возложили цветы к подножию памятника воину-интернационалисту и к памятному знаку воинов- пограничников.

15 февраля – особенный день, когда выражают глубокое уважение мужеству и героизму воинов-интернационалистов, которым пришлось нести нелегкую военную службу в «горячих точках» мира, воевать в чужих странах и участвовать в урегулировании вооруженных конфликтов за пределами нашего государства.

В Белгороде-Днестровском проживают 440 участников боевых действий на территории других государств, 275 из которых прошли сквозь пламя страшного военного конфликта в Афганистане.

Источник