«Улов» Белгород-Днестровских пограничников

Пограничники Белгород-Днестровского отряда задержали двух иностранцев, нарушивших государственную границу и браконьера с уловом более чем на 40 тыс. грн.

Патрулируя участок границы вблизи села Граденицы Беляевского района наряд задержал двух иностранцев, сообщает пресс-служба погранотряда. Как выяснилось, граждане Молдовы только пересекли государственную границу на вход в Украину, они планировали порыбачить, поэтому прихватили с собой рыболовные снасти и документы. За нарушение государственной границы на них составлены протоколы об административном правонарушении и запрещен въезд на территорию Украины сроком на 5 лет.

Несколько часов спустя, во время реализации оперативной информации, пограничный наряд задержал гражданина Украины, который на маломерном плавсредстве осуществлял незаконный вылов рыбы в акватории Днестровского лимана. В лодке пограничники обнаружили 250 килограммов улова, предварительная сумма оценки нанесенного ущерба государству составляет более 40 тыс. грн.

Браконьер привлечен к административной ответственности за нарушение пограничного режима. Также в известность поставлена Нацполиция.

Источник