Век живи — век учись: на какие небанальные курсы записаться в Одессе

ОБЗОР

С приходом холодов остается все меньше способов развлечься и поводов выйти из дома — это отличная возможность начать обучаться чему-то новому, записаться на курсы или тренинги. Если уроки английского, танцев и личностного роста — это слишком банально для вас — читайте наш обзор.

Курсы гадания на картах Таро

В Одессе научиться предсказывать будущее с помощью карт Таро можно за несколько занятий. Обретение такого навыка обойдется всем желающим в 4500 гривен за 10 занятий по два часа — это базовый курс.

Курсы ди-джеинга

Посещая индивидуальные занятия по этому направлению два месяца, можно стать начинающим ди-джеем. На курсах обучают работе с DJ-оборудованием, объясняют, как миксовать музыку, а также рассказывают от том, как построить карьеру в этой сфере. Стоит такое удовольствие в одной из школ ди-джеинга в Одессе 5000 грн за 12 занятий.

Обучение тверкингу

Тверк — это танец, в движениях которого активно задействованы ягодицы и бёдра, а исполняется он в сексуальной и провокационной манере. Научить такому вызывающему танцу в Одессе могут в среднем за 500 гривен в месяц. Занятие длится два часа, два раза в неделю.

Курсы каллиграфии и леттеринга

А почему бы не обучиться искусству красивого письма? На курсе научат техникам написания букв и предложений разными необычными шрифтами, подскажут, как выбрать перья, туши и бумагу, чтобы создавать шедевры. Каллиграфию и леттеринг преподают в группах по 5-7 человек, базовый курс стоит 1 800 грн за 4 недели.

Тренинг по анализу внешности человека

В Одессе могут обучить навыку физиогномики, который позволит определить тип личности, характер и особенности здоровья человека по чертам и выражению лица.

Стоимость одного модуля (два дня) — 4500 гривен. 

Курсы скетчинга и акварельного рисунка

Скетчи — это виртуозные и быстрые зарисовки города, архитектуры, людей и модных образов, предметов, автомобилей, в целом все, что по технике исполнения подразумевает скорость, стилизацию, уверенность, свободу и даже долю хулиганства. Познать азы такого искусства в Одессе можно за четыре недели за 1800 грн.

Читайте также: Сколько калорий можно съесть за один присест в популярных заведениях Одессы

Источник