Последствия непогоды в Черноморске и как с ними справляются

Актуально

К сожалению, не существует мгновенного способа избавления от снега.

Специалисты ООО «Автодор» борются с последствиями непогоды. Так, в городе можно увидеть технику, убирающую снег с дорог и тротуаров.

Расчищая тротуары, например, коммунальные службы убирают снег по всей ширине для комфортного передвижения граждан.

А как насчет дорог? Безусловно, снежные сугробы по краям дорог создают неудобства. Восемнадцать единиц техники ООО «Автодор» расчищали проезжую часть и обрабатывали ее противогололёдными материалами.

Читайте также: Зачем в Черноморске «уничтожают» деревья

Для оперативного реагирования допустимо отодвигать снег к краю дороги. Полной расчистке дорог часто мешают припаркованные автомобили.

Кстати говоря, некоторые жители Черноморска неоднократно высказывали в социальных сетях недовольство о том, что придомовые территории не расчищены или расчищены, но недостаточно по мнению граждан. Эти люди не учитывают погодные условия.

Справочник Черноморска: Аква Сити, коттеджный комплекс

А теперь приведём пример Канады. Там чистят только муниципальные улицы, а снег возле домов убирают сами жильцы. А в Нидерландах и вовсе коммунальщики не особо заморачиваются. Разбрасывают смесь, которая разъедает снег, расчищают велодорожки и ждут, пока снег сам растает.

_____________________________________________________________________

В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.

Источник