В горсовете рассказали о судьбе аварийного дома на Польской, — ФОТО

В фасадном флигеле, где сегодня произошло разрушение лестничной клетки, зарегистрирована одна семья.

Об этом рассказала директор департамента городского хозяйство Одесского городского совета Наталья Мостовских.

Директор департамента рассказала, что произошло обрушение лестницы между первым и вторым этажом. Говорит, что этот дом отселен.

“В этом фасадном флигеле официально зарегистрированы и проживала одна семья из пяти человек. Сегодня департамент городского хозяйства занимается отселением этой семьи в переселенческий фонд. На сегодняшний день, Приморская администрация определена как модератор по отселению этих домов”, — рассказала Наталья Мостовских.

Директор департамента сказала, что эти дома по Польскому спуску отселяются уже с 2008-2009 года. По ее словам, департамент подготовит информацию сколько осталось неотселенных квартир.

“Совместно с фирмой, которая занимается этим отселением, Приморская райадминистрация будет проводить собрания с жителями для того, чтобы определить сроки отселения и решить другие вопросы, которые интересуют и жителей, и фирму инвестора. Этот дом не подлежит восстановлению поскольку этот дом с 1996 года признан аварийным проводить какие либо работы по восстановлению нецелесообразно”, — отметила директор. 

Напомним, что сегодня утром обрушилась лестничная клетка в жилом доме на улице Польский спуск, 5. Подробности читайте тут.

Источник