Перед играми чемпионата Европы 2020 сборная Украины проведет три спарринга

23 мая 2021 года национальная сборная Украины по футболу сыграет против Бахрейна, 3 июня – с Северной Ирландией, а 7 июня соперником «сине-желтых» будет сборная Кипра, сообщил президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко.

Перед играми чемпионата Европы 2020 сборная Украины проведет три спарринга

Перед играми чемпионата Европы 2020 сборная Украины проведет три спарринга

Три контрольных матча команда Андрея Шевченко проведет в разных городах Украины

Фото: Mykola Vasylkov Public Life Style / Facebook

Накануне чемпионата Европы по футболу 2020, который из-за пандемии коронавируса пройдет с 11 июня по 11 июля текущего года, национальная сборная Украины проведет три контрольных матча. Соперников «сине-желтых» в эфире программы «Головна команда» на телеканале «Футбол 1» назвал президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко.

Он рассказал, что, кроме как минимум 11-ти официальных поединков, которые сборная Украины сыграет в 2021 году, уже запланировано три товарищеских матча.

«23 мая сборная Украины сыграет с Бахрейном, 3 июня – с Северной Ирландией и 7 июня – с Кипром. Эти спарринги состоятся в разных городах Украины и станут частью программы подготовки к Евро-2020», – сказал президент УАФ.

Ранее сообщалось, что в 2021 году национальная сборная Украины по футболу проведет 8 матчей в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года, по меньшей мере три поединка «сине-желтые» сыграют на чемпионате Европы 2020.

Осенью у сборной Украины запланировано еще две товарищеских игры, но соперник и точная дата поединков пока неизвестны.

Футбольный сезон команда Андрея Шевченко начнет 24 марта гостевым матчем против действующего чемпиона мира – сборной Франции.

Источник