Осторожно тонкий лед: одесситы на водоеме в одном из парков устроили опасный каток, — ФОТО

В Одессе уже несколько дней хозяйничают морозы.  Улицы усыпаны снегом, а пресные водоемы замерзли. Льдом покрылся и ставок в парке Победы, из него одесситы устроили стихийный каток.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Несмотря на таблички, которые предупреждают об опасности, жители города все равно идут на замерзший водоем, чтобы покататься на льду. Не останавливает их и то, что за несколько дней уже три человека провалились под лед, двое из них дети (всех пострадавших достали из воды). Одновременно на льду находится несколько сотен человек. Здесь играют в хоккей, устраивают гонки на коньках, и просто катаются.

Водоем практически весь замерз, остался только небольшой участок воды возле домика с утками, которые выходят по-очереди и плавают в нем не давая ему таким образом покрыться корочкой льда. В основном одесситы катаются в двух местах, это при входе со стороны площади 10 апреля и между двумя широкими мостами. 

Начальник гидротехнического комплекса «Ставки парка Победы» Зураб Шонин отмечает, что парк не в силах бороться с желанием людей покататься на льду. На таблички они не реагируют, а устные предупреждения от муниципальной варты плохо работают. Через водоем проходит большой поток людей и всех их охватить не получается. Поэтому возле ставка постоянно дежурят сотрудники и смотрят за тем, чтоб никто не провалился под лед. 

Напомним, ранее 048.ua опубликовали фоторепортаж с зимнего одесского побережья. Посмотреть фото можно здесь.

Смотрите также: фоторепортаж, как одесситы окунались на крещение в море. 

Будьте в курсе самых свежих новостей Одессы! Подписывайтесь на наш ТелеграмFacebook и Youtube.   

Источник