Залог за Турханова — Новинский внес 30 миллонов

Нардеп Вадим Новинский объяснил свой поступок.

    Залог за Турханова - Новинский внес 30 миллонов

    Залог за Турханова - Новинский внес 30 миллонов

За мэра Одессы внесли 30 миллионов гривен залога / УНИАН

За мэра Одессы Геннадий Труханов вечером 23 ноября внесли 30 миллионов гривен залога, назначенных ему в качестве меры пресечения Высшим антикоррупционным судом.

Как оказалось, соответственную сумму внес народный депутат Вадим Новинский. По словам нардепа, у них «древняя история дружбы», пишет «УП».

Читайте такжеВенедиктова заявила, что против Порошенко открыто много уголовных дел»Это я внес залог. Когда в суде было озвучено решение о мере пресечения, я позвонил по телефону и предложил Геннадию Леонидовичу свои услуги. Он не отказался. Я с 2014-го всегда стараюсь помогать в таких ситуациях и делах, в которых мне кажется, есть примеси политического преследования… С Трухановым у нас давняя история дружбы, мы вместе были еще в Раде 7 созыва. Поэтому у меня мотивация только дружеская», — объяснил свой поступок нардеп.

«Дело Труханова»

Мэра Одессы вместе с другими 15 фигурантами подозревают в создании преступной организации, которая фактически контролировала городскую власть и действовала в нескольких направлениях: передача земель под застройку связанным застройщикам; незаконная приватизация; хищение бюджетных средств.

17 ноября коллегия судей Апелляционной палаты Высшего антикоррупционного суда оставила залог для мэра Одессы Геннадия Труханова по делу НАБУ таким, как определил следственный судья ВАКС, — 30 миллионов гривен. Средства он должен был перечислить в течение 5 рабочих дней.

Читайте также:

  • Мэр Одессы Геннадий Труханов госпитализирован
  • Венедиктова заявила, что против Порошенко открыто много уголовных дел
  • Против Кивы возбуждено еще одно уголовное дело: что на этот раз

Автор: Сергей Кущ

Источник