Нацгвардейцев отправили на границу с Беларусью — видео

Таким образом в Украине будут пытаться сдержать поток мигрантов и предотвратить провокации.

    Нацгвардейцев отправили на границу с Беларусью - видео

    Нацгвардейцев отправили на границу с Беларусью - видео

Нацгвардия готовится к отправке на границу / facebook.com/NGUmainpage

Министерство внутренних дел перенаправило дополнительные силы Национальной гвардии на украинско-белорусскую границу для помощи подразделениям Государственной пограничной службы и Национальной полиции.

В целом, 8,5 тысячи военнослужащих будут контролировать ситуацию на границе.

Нацгвардейцы будут размещены на направлениях потенциального движения незаконных мигрантов из Беларуси. Ранее все профильные ведомства просчитали вероятные направления мигрантов.

Читайте такжеЧП в Украине на границе с Беларусью и атака мигрантов: эксперт резко разнес действия КиеваКроме того, мониторить ситуацию на границе будут беспилотники. Также привлекут собственную авиацию.

Таким образом в Украине будут пытаться сдержать поток мигрантов и предотвратить провокации.

Миграционный кризис на границе с Беларусью

  • Кризис с нелегальными мигрантами на белорусско-польской границе начался 8 ноября. Беженцы собрались группами, чтобы пересечь кордон с Польшей.
  • Позже нелегалы установили палаточный лагерь у польской границы. Варшава фиксировала сотни попыток прорыва через кордон.
  • Украина и другие страны Европы призывают Евросоюз решить вопрос с мигрантами у границ Польши. Они считают, что кризис организовал самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко. Европа требует начать трибунал над Лукашенко.

Автор: Ульяна Виноградова

Источник