«Придет еще больший ястреб». Ярош высказался, кто может заменить Путина в России

|
Сегодня 19.47

|
комментариев:

"Придет еще больший ястреб". Ярош высказался, кто может заменить Путина в России

"Придет еще больший ястреб". Ярош высказался, кто может заменить Путина в России

Ярош: К этому надо быть готовым

Фото: Дмитро Ярош / Facebook

Бывший лидер «Правого сектора», командующий «Украинской добровольческой армией», советник главнокомандующего Вооруженными силами Украины Дмитрий Ярош считает, что к власти в России в ближайшее время демократ прийти не может. Такое мнение он высказал в интервью главному редактору интернет-издания «ГОРДОН» Алесе Бацман.

«Как показывает исторический российский опыт, никогда такое не случалось… Таких политиков, как [убитый российский оппозиционер Борис] Немцов, масса не воспримет. Им нужна твердая рука, какое-то авторитарное управление, иначе сразу империя разваливается. Я таких шансов не вижу… Да и нет серьезных политических сил, которые влияли бы на процессы там, есть маргинализованные группки, разбросанные по России», – сказал Ярош.

Бывший лидер «Правого сектора» предполагает, что в будущем Россия распадется. По его мнению, «это дело одного поколения». И когда распад РФ начнется, то эти разбросанные по всей стране «маргинализованные группки» начнут объединяться, прогнозирует он. 

Бацман спросила, как Путина может потерять должность.

«В истории Российской империи были и дворцовые перевороты, то есть все может произойти кулуарным способом. Хотя события в Хабаровске показывают, что возможен и «русский бунт – бессмысленный и беспощадный» (в Хабаровске с июля 2020 года по сентябрь 2021 года проходили массовые протесты из-за ареста губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. – «ГОРДОН»). Я не пророк, тут сложно сказать… Я просто моделирую, исходя из истории. Но к этому надо быть готовым. Это может произойти в любой момент – и Украина должна тогда вернуть себе Крым и оккупированные территории [Донбасса]», – сказал Ярош.

Он считает, что после ухода Путина к власти придет еще более жесткий руководитель. 

«Если брать возможность дворцовых переворотов, мне кажется, придет еще больший ястреб, чем Путин. Но это в конце концов тоже приведет к развалу. Это не будет укрепление империи», – спрогнозировал советник главнокомандующего ВСУ.

ВИДЕОВидео: Алеся Бацман / YouTube
Контекст:

Путин занимает должность президента России с 2000 года с перерывом в 2008–2012 годах, когда он был главой правительства.

В 2020 году в Конституцию РФ внесли изменения, которые позволяют Путину снова баллотироваться на должность главы Кремля в 2024 году.

"Придет еще больший ястреб". Ярош высказался, кто может заменить Путина в России

"Придет еще больший ястреб". Ярош высказался, кто может заменить Путина в России

Алеся БАЦМАН
главный редактор

Источник