Встреча Зеленского и Уоллеса — о чем говорили

Владимир Зеленский и Бен Уоллес обсудили вопросы безопасности.

    Встреча Зеленского и Уоллеса - о чем говорили

    Встреча Зеленского и Уоллеса - о чем говорили

Зеленский и Уоллес / ОП

Президент Владимир Зеленский встретился с министром обороны Британии Беном Уоллесом, который прибыл в Киеве с рабочим визитом.

Как сообщает пресс-служба Офиса президента во вторник, 16 ноября, глава Украины поблагодарил министра за «непреклонную поддержку со стороны Великобритании независимости и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах».

Также Зеленский положительно высказался о подписании украинско-британского двустороннего Рамочного соглашения о кредитной поддержке развития возможностей украинского флота. Речь идет о 2,3 млрд долларов.

«Великобритания стала нашим ключевым партнером по вопросу развития украинского флота. Ожидаю, что будущие проекты безопасности, запланированные в рамках этого соглашения, будут эффективно реализованы», — сказал Зеленский.

Стороны обсудили международные шаги, необходимые для восстановления безопасного режима судоходства в регионе, и подняли тему дальнейшего углубления двустороннего сотрудничества в сфере безопасности и обороны.

Реклама

Президент отметил, что Украина работает над активизацией всех переговорных форматов для достижения мира на востоке и восстановления суверенитета и территориальной целостности.

Напомним, ранее Бен Уоллес заявил, что Россия представляет «угрозу номер один» для Великобритании и подчеркнул, что российские подводные лодки «кружат вдоль всего побережья» Соединенного Королевства.

Читайте также:

  • Зеленский внес исправления в ранее введенные санкции СНБО
  • Зеленский пообещал вакцинированным украинцам по 1000 грн
  • Атака на Украину и срыв «Нормандии»: у Зеленского сделали заявление о новом шаге Путина по Донбассу
  • Зеленский и Порошенко теряют поддержку: кого украинцы видят новым президентом

Автор: Ульяна Виноградова

Источник