Сборная Украины по футболу в очередной раз сыграла вничью, в Одессе – против Болгарии

Cборная Украины нанесла 36 ударов по воротам соперника, Болгария ответила четырьмя

Сборная Украины по футболу сыграла вничью 1:1 в товарищеском матче против команды Болгарии. Об этом 11 ноября сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций.

Счет поединка в Одессе на 35-й минуте открыл форвард гостей Радослав Кирилов. Он воспользовался ошибками «сине-желтых» в защите.

Имея множество голевых моментов по ходу матча, сборная Украины отыгралась ближе к концу поединка. На 79-й минуте Тарас Степаненко «поймал мяч» на ногу и отправил его в левую девятку ворот команды Болгарии – 1:1.

Как отмечается на сайте УЕФА, сборная Украины нанесла 36 ударов по воротам соперника, из них 14 – в створ. Один раз украинцы попали в штангу. Болгары ответили четырьмя ударами – один в створ.

16 ноября в Зенице сборная Украины сыграет заключительный поединок отборочного турнира на чемпионат мира 2022 в группе D против команды Боснии и Герцеговины.

Контекст:

После семи матчей украинская команда имеет в активе девять очков (одна победа и шесть ничьих) и занимает второе место в группе D после сборной Франции, у которой 12 набранных очков в шести сыгранных поединках.

Для выхода в плей-офф отборочного турнира на чемпионат мира 2022 команде тренера Александра Петракова необходима победа, при условии, что сборная Финляндии не наберет больше четырех очков в двух поединках – против Боснии (13 ноября) и Франции (16 ноября).

Чемпионат мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.