Отставка Разумкова — депутат ответил на слова Арахамии о мандате

"Слуги" сами придумывают законы, берут на себя функции суда и Центризбирком, и это неправильный подход, говорит политик.

    Отставка Разумкова - депутат ответил на слова Арахамии о мандате

    Отставка Разумкова - депутат ответил на слова Арахамии о мандате

Разумков ответил Арахамии на счет мандата / УНИАН

Уволенный с должности спикера Дмитрий Разумков считает, что нардепы «Слуги народа» взяли на себя много функций и это плохо закончится. Так бывший спикер прокомментировал заявление главы фракции Давида Арахамии о возможном лишении его мандата.

«Иногда мне кажется, что наши коллеги начинают на себя брать не только функции суда, а и других органов – ЦВК, и законодательства Украины, которое они трактуют как им угодно. Это точно неправильный подход, и это может плохо закончится», – сказал он в эфире телеканала «Украина 24».

Политик утверждает, что в Раде сформировалась негласная коалиция, которая сейчас принимает все решения. В ее состав вошли «Батькивщина», «Довіра», «Слуга народа» и «За майбутнє», нардепы которых отдали голоса за отстранение его от должности спикера украинского парламента.

Насчет личных переговоров о дальнейшем сотрудничестве с кем-либо из Рады, таких не было, говорит Разумков.

«Но я готов сотрудничать с теми, кто конструктивно настроен действительно менять Украину – не только говорить и видео снимать, а работать», – сказал экс-глава парламента

Реклама

Ранее Арахамия, комментируя возможность лишения депутатского мандата экс-главы Верховной Рады Дмитрия Разумкова, заявил, что это зависит от «политического будущего». Все будет хорошо, если ушедший в отставку спикер будет работать на благо избирателей «Слуги народа», уверял политик.

Сам Разумков говорил о намерении идти в суд, если его попытаются лишить депутатского мандата. Лишенный должности глава ВР неоднократно повторял, что это противозаконно, однако допустил такой сценарий.

«Да, я буду отстаивать свои права. Потому что это уже не о должности, а это о возможности делать то, что я обещал…», – комментировал Разумков вероятное лишение его мандата.

Напомним, Рада отстранила Дмитрия Разумкова от должности парламентского главы 7 октября. «За» такое решение активно голосовали нардепы «Слуги народа» – они дали 215 голосов.

Автор: Денис Пономаренко

Источник