Уволенный с должности спикера Разумков заявил о появлении в Раде «БДСМ-коалиции»

По мнению бывшего спикера, в парламенте появилось объединение, которое сейчас принимает все решения.

    Уволенный с должности спикера Разумков заявил о появлении в Раде "БДСМ-коалиции"

    Уволенный с должности спикера Разумков заявил о появлении в Раде "БДСМ-коалиции"

Разумков заявил о новой коалиции в Раде / УНИАН

Дмитрий Разумков заявил, что голосование в Верховной Раде за его отставку свидетельствует о создании новой парламентской коалиции. По мнению бывшего спикера, к «Слуге народа» присоединились «Батькивщина», «Довіра» и «За майбутнє».

Президентская партия «Слуга народа» не проголосовала в достаточном объеме, чтобы отправить спикера в отставку, и, соответственно, привлекались представители других фракций. Поэтому Разумков не называет это внутренним фракционным решением, а манипуляцией.

«Всего 215 голосов при необходимых 226. Если бы не поддержка фракции «Батькивщина», двух депутатских групп, то есть мы сегодня можем увидеть фактически новую коалицию в стенах ВР: это «Батькивщина», «Доверие», «Слуга народа» и «За Майбутне», – сказал Разумков в эфире телеканала «Наш»

После этого ведущий программы Макс Назаров не смог сдержать смеха и составил аббревиатуру: «БДСМ!».

«Получается так», – сказал в ответ на это нардеп.

Реклама

Макс Назаров затем заявил, что речь идет о «50 оттенках коалиции».

Ранее Главред сообщал, что Рада отправила Дмитрия Разумкова в отставку с должности главы парламента. Решение поддержали 284 народных депутата, и ни единого голоса не дали парламентские фракции ОПЗЖ и ЕС.

После этого уже бывший спикер ВР выступил на брифинге перед журналистами, где намекнул на амбиции стать президентом Украины. Он подчеркнул, что «будет создавать свою команду и «не собирается на пенсию». Подходящие для этого люди найдутся как в парламенте, так и вне его, уверен Разумков.

Автор: Денис Пономаренко

Источник