Мужская сборная Украины U17 стала серебряным призером чемпионата Европы по баскетболу 3х3

В финале украинцы проиграли словенцам

19 сентября в финале чемпионата Европы по баскетболу 3х3 среди спортсменов U17 сборная Украины проиграла сборной Словении. Об этом проинформировал сайт Федерации баскетбола Украины.

Поединок проходил в столице Португалии Лиссабоне.

Украинцы «уверенно и агрессивно начали матч» и уже на третьей минуте вели в счете в четыре очка. Однако затем игра выровнялась, и в дальнейшем словенцы довели счет до победного для себя 19:14.

В полуфинале сборная Украины обыграла Венгрию (14:12), а в четвертьфинале – Беларусь (18:17).

Ранее на групповом этапе турнира украинцы разгромили россиян со счетом 21:9 и обыграли сербов с результатом 18:15, выйдя в плей-офф с первого места.