«Главное — желание»: Кучма рассказал, что ждет Зеленского на встрече с Путиным

Экс-президент Украины высказался о возможной встрече Владимира Зеленского и Владимира Путина.

    "Главное - желание": Кучма рассказал, что ждет Зеленского на встрече с Путиным

    "Главное - желание": Кучма рассказал, что ждет Зеленского на встрече с Путиным

Зеленский и Путин уже встречались в Париже / фото: УНИАН, Reuters

Второй президент Украины, бывший глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма считает возможной встречу главы Украины Владимира Зеленского и президента РФ Владимира Путина.

«В жизни все возможно. Главное — есть желание нашего президента … Будем ждать сигнала с той стороны. Но эта встреча слишком сложная из всех точек зрения. Мне так кажется, я могу ошибаться, — разговор будет на разных языках», — заявил Леонид Кучма на полях форума «Ялтинская европейская стратегия» (YES) в Киеве, пишет «Интерфакс«.

Читайте такжеУ Путина негодуют после совместного заявления Зеленского и Байдена: что задело КремльТакже второй президент Украины отметил, что пока неясно, готов ли Путин идти на встречу в тех проблемах, которые сейчас существуют в украинско-российских отношениях и совершать «конкретные шаги».

Кучма добавил, что большим вопросом является то, стоит ли «просто ехать в никуда и приехать ни с чем».

Ранее Главред писал, что президент Украины Владимир Зеленский выразил готовность к встрече с российским президентом Владимиром Путиным. Он заявил о желании более предметного диалога, чем это было во время нормандского формата.

Реклама

Также сообщалось, что пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что встреча Путина и Зеленского в этом году вряд ли состоится, поскольку должна быть хорошо подготовлена. Также он сказал, что в Кремле «обратили внимание» на планы США оказать военную помощь для Украины.

Автор: Сергей Кущ

Источник