«Не хватает времени думать о нем»: Зеленский высказался о Путине

Президент Украины также заявил о желании более предметного диалога с главой Кремля, чем это было во время нормандского формата.

    "Не хватает времени думать о нем": Зеленский высказался о Путине

    "Не хватает времени думать о нем": Зеленский высказался о Путине

Зеленский высказался о Путине / коллаж УНИАН

Президент Украины Владимир Зеленский выразил готовность к встрече с российским президентом Владимиром Путиным. Он заявил о желании более предметного диалога, чем это было во время нормандского формата.

Такое заявление президент Украины сделал во время выступления на форуме «Ялтинской европейской стратегии» в пятницу, 10 сентября. При этом он отметил, что ему не хватает времени думать о Путине.

«Не хватает времени думать о нем, меня больше интересует, можем ли мы предметно встретиться. Более предметно, чем было на первой встрече нормандского формата», — сказал он.

Напомним, ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что украинская сторона полностью готова к встрече президента Украины Владимира Зеленского и главы России Владимира Путина.

«Мы не прячемся от такой встречи и готовы к ней, но у нас создается впечатление, что российская сторона постоянно находит отговорки, чтобы избежать такой встречи», — сказал Кулеба.

В то же время пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что встреча Путина и Зеленского в этом году вряд ли состоится, поскольку должна быть хорошо подготовлена. Также он сказал, что в Кремле «обратили внимание» на планы США оказать военную помощь для Украины.

Автор: Адриана Бубновская

Источник