Оказывали сопротивление: в одесской Аркадии нацгвардейцы задержали двух дебоширов, — ФОТО

В Одессе ранним утром гвардейцы нашли и задержали дебошира, который избил мужчину и нанёс ему серьёзные телесные повреждения. При задержании правонарушитель оказывал сопротивление. 

Об этом сообщили в Южном оперативно-территориальном командовании Нацгвардии.

Сегодня, 21 августа, в половине пятого утра военнослужащие, охранявшие общественный порядок в Приморском районе. Одессы, получили сообщение о драке. К гвардейцам обратилась девушка, которая сообщила об избиении мужчины. Позже врач скорой медицинской помощи обнаружил у пострадавшего перелом ключицы и закрытую черепно-мозговую травму.

По горячим следам правоохранители нашли «бойца», но при задержании он оказал сопротивление. Кроме того, на помощь подозреваемому прибежал его друг, который начал нецензурно выражаться в сторону военного наряда, провоцировал драку и бросался на гвардейцев.

В результате обоих мужчин гвардейцы задержали и доставили в отделение полиции. Нападающему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей Уголовного Кодекса Украины: «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Его другу инкриминируют статью УК: «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа».

Читайте также: В Одессе приезжий без трусов накинулся с кулаками на полицейского

Источник