В Черноморске открылась выставка художников

Вчера, 5 августа, в музее истории порта «Черноморск» собрались художники и ценители искусства. Поводом стало открытие выставки художников, посвященной 63-й годовщине с начала производственной деятельности ГП «МТП« Черноморск ».

Об этом сообщили в ГП «Морской торговый порт Черноморск».

Справочник Черноморска: Центрчистки ковров

Выставку организовало творческое объединение художников «Ника» вместе с музеем истории порта «Черноморск». По словам заведующей музея Инны Васильковой, экспозицию составили около 20 работ из личных коллекций авторов из Харькова, Львова, Одессы и Черноморска.

В экспозиции представлены картины таких авторов, как Валерий Прудников, Ирина Тищенко и Оксана Панчишена из Черноморска, Людмила Богайчук, Людмила Швидко и Вадим Рудой из Одессы, Марта Луков и Анна Драй из Львова, Владимир Шандыба из Харькова.

Во время открытия выставки звучали песни на слова Сергея Батуры, Александры Боль и Инны Васильковой, а также свои стихи читал художник и поэт, «Почетный гражданин города Ильичевск», «Почетный работник порта» Валерий Прудников.

В память о 63-й годовщине Дня рождения порта руководитель творческого объединения «Ника» Ирина Тищенко подарила музею две картины — одна из личной коллекции, другую — авторства члена НСХУ Аллы Филипенко. Отныне они будут храниться в музее истории порта «Черноморск».

Сама же выставка будет работать ежедневно с 10:00 до 17:00 (кроме субботы и воскресенья) по адресу Транспортная, 6 и продлится до 25 августа. Вход для всех желающих свободный. 

Читайте также: В Черноморске открылся второй офис партии «ОПЗЖ» — приёмная Николая Скорика (+фото)

_____________________________________________________________________

В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.

Источник