Мировые войны — Эксперт рассказал, как будут воевать государства — последние новости

В мире больше не будет существовать глобальных войн, считает Олег Стариков.

    Мировые войны - Эксперт рассказал, как будут воевать государства - последние новости

Мировые державы будут вести войну в серых зонах — Стариков / Скриншот YouTube

Мир больше не будет сталкиваться с глобальными боевыми действиями. Существует четыре формы войны, на которых базируется противостояние. Крупнейшие державы намерены вести бой не на своей территории, а в серых зонах.

Как рассказал военный эксперт Олег Стариков в эфире Апостроф TV, масштабных войн в мире не прогнозируется. Существуют четыре основных концепции боевых действий, на которые сделают ставку государства.

«Это борьба с терроризмом, войны в серой зоне, высокоинтеллектуальные войны и так называемые гибридные войны. Вот четыре формы войн, которые будут возможны в мире. Других войн уже не будет», — сказал аналитик.

Военный эксперт акцентировал внимание на том, что войны будут вестись в серой зоне. Крупнейшие мировые государства, которые состоят в пятерке Совета безопасности, намерены вести боевые действия именно там, но не на своей территории.Читайте такжеПервая мировая биологическая война: в СНБО сделали громкое заявление

«Еще по итогам Второй мировой командир взвода жил неделю, а командир роты — месяц. Но сейчас совершенно по-другому. Сейчас войны будут вестись в так называемой серой зоне. Мы сейчас не рассматриваем те виды боевых действий, которые ведутся для освобождения собственной территории», — подчеркнул Олег Стариков.

Напомним, военный эксперт и блогер Эль Мюрид ранее заявил, что на фоне коронавирусной пандемии возможны и вакционные войны, целью которых будет являться захват и монополизация наиболее платежеспособного сегмента нового рынка.

Автор: Андрей Ганжа

Источник