В Черноморске перекрыли шлагбаумом вход в храм Святого Николая

7 июля прихожане храма Святого Николая Православной Церкви Украины в Черноморске были заблокированы на территории храма с помощью шлагбаума, который был закрыт замком. Как оказалось, его установили незаконно представители заправки «Мустанг». Люди, приехавшие на богослужение, не могли выехать. Из-за стрессовой ситуации у одного человека случился сердечный приступ.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава фракции «Европейская солидарность» в Черноморском горсовете Тина Шишканова.

Справочник Черноморска: Rolen, кафе в Черноморске

Для разъяснения ситуации представители партии обратились к мэру, а также в Одесское районное управление ГУ ГСЧС Украины.

«Руководство ГСЧС отреагировало мгновенно, отметив в ответе, что перекрытия проездов к зданиям недопустимо. От городского головы через его заместителя пришел ответ о том, что «шлагбаум находится в открытом состоянии, но не причиняет препятствий для проезда к храму». Работники заправки «Мустанг» заверили городские власти в том, что они не будут закрывать шлагбаум и препятствовать проезду в храм», — написала Тина Шишканов.

Однако, представители заправки «Мустанг» на сегодняшний день продолжают закрывать шлагбаум на ключ, блокируя дорогу к храму.

Закрытый на замок шлагбаум зафиксирован работниками «Муніципальної варти» и активистами ОО «Граница». Также есть признаки, что на въезде в храм Святого Николая и рядом с жилыми домами работниками заправки создается незаконная парковка грузового транспорта, в том числе и того, что перевозит топливо.

Тина Шишканов обратилась к мэру с требованием урегулировать ситуацию.

Читайте также: В Черноморске пройдёт мотофестиваль «Noches Hienas oblico amorale 2021»

_____________________________________________________________________

В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android. 

Голос города
Как вы оцениваете состояние Центрального пляжа в Черноморске?
Проголосовали 623 посетителей
Результаты
Голосовать

21,5 %
Хорошо

28,3 %
Удовлетворительно

45,1 %
Неудовлетворительно

5,1 %
Всё без изменений, а хотелось бы лучше!

Источник