Жителям села Бурлачья Балка напоминают о необходимости уплаты земельного налога

Жителям села Бурлачья Балка напоминают о необходимости уплаты земельного налога согласно Налоговому кодексу Украины от 21.07.2021 №2755-VI (Раздел ХИИ ст. 269-289).

Об этом сообщили на официальном сайте города.

Справочник Черноморска: Центрчистки ковров

Согласно Налоговому кодексу Украины плата за землю — это обязательный платеж в составе налога на имущество, взимаемый в форме земельного налога или арендной платы за земельные участки государственной и коммунальной собственности.

Плательщиками налога являются:

· Владельцы земельных участков, земельных долей (паев)

· Землепользователи

Плата за землю отнесена к местным налогам и является одной из составляющих налога на имущество. Поэтому установление ставок земельного налога относится к полномочиям сельских, поселковых, городских советов и советов объединенных территориальных общин, устанавливают размеры ставок этого налога только в пределах ставок, определенных Налоговым кодексом Украины и утверждают их своим решением ежегодно до 15 июля.

Начисление земельного налога физическим лицам осуществляют налоговые органы по месту нахождения земельного участка на основании данных Государственного земельного кадастра с учетом базы обложения земельным налогом.

Читайте также: McDonald’s в Черноморске: мнения горожан разделились (видео)

_____________________________________________________________________

В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android. 

Голос города
Как вы оцениваете состояние Центрального пляжа в Черноморске?
Проголосовали 582 посетителей
Результаты
Голосовать

22,3 %
Хорошо

27,3 %
Удовлетворительно

45,4 %
Неудовлетворительно

5,0 %
Всё без изменений, а хотелось бы лучше!

Источник