Власти Омана открывают границы

С 29 декабря Оман открывает сухопутные, воздушные и морские границы страны. Прибывающим необходимо будет предъявить отрицательный тест на коронавирус.

 Власти Омана открывают границы

В Омане по прибытию будут делать тест на коронавирус

Фото: EPA

С 12.00 по местному времени (10.00 по Киеву) 29 декабря Оман откроет сухопутные, воздушные и морских границы страны. Об этом 27 декабря сообщает правительственный коммуникационный центр по борьбе с коронавирусом на своей странице в Twitter.

В ведомстве отметили, что для въезда в страну необходимо будет предъявить отрицательный тест на коронавирус, сделанный не позднее, чем за 72 часа до прибытия в страну. Еще один тест сделают по прибытию в любой из пограничных пунктов въезда.

Также с собой необходимо иметь страховку, которая покрывает лечение в случае заболевания COVID-19.

Arabnews сообщает, что на прошлой неделе Оман закрыл свои границы, чтобы не допустить проникновения в страну нового штамма коронавируса.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в мире COVID-19 подтвердили у 80,4 млн человек, почти 1,8 млн умерли. В Омане с начала пандемии инфицированы 128,4 тыс. человек, умерли – 1495.

Источник