Пожар в «Альбатросе»: спасатели Черноморска провели плановые учения

На территории оздоровительного комплекса «Альбатрос» состоялись плановые тактико-специальные учения по тушению условного пожара. 

Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

Стоит отметить, что из-за пандемии детский лагерь не функционирует уже второй год.

Во время проведения учений особое внимание пожарных заключалась в том, что на объекте проведения мероприятий может находиться большое количество детей. Кроме того, детский лагерь расположен на расстоянии 25 км от здания пожарного депо ведомственной команды пожарной охраны, поэтому пока пожарные доберутся до места возникновения чрезвычайной ситуации, персоналу необходимо немедленно приступить к эвакуации людей и тушению условного пожара.

Справочник Черноморска: Центр чистки ковров

По легенде учений, возгорание произошло в одной из комнат первого этажа спального корпуса. Тренировки стартовали с срабатывания пожарной сигнализации и немедленного сообщения об условном пожаре диспетчера службы ведомственной команды пожарной охраны и главной диспетчерской Администрации морского порта Черноморск.

На всех этажах здания была включена звуковая сигнализация и по громкой связи ОК «Альбатрос» неоднократно передано сообщение об эвакуации людей из здания наружу. Тушение условного пожара осуществлялось через окно комнаты одним стволом, были выполнены все необходимые меры по обеспечению условий беспрепятственного оперативного развертывания пожарных подразделений.

Условное возгорание было успешно ликвидировано, практические действия персонала отработаны согласно с поставленной задачей.

Читайте также: REFLEX: в Черноморском музее им. А.Белого состоится выставка художников-керамистов

_____________________________________________________________________

В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android. 

Голос города
Как вы оцениваете состояние Центрального пляжа в Черноморске?
Проголосовало 555 посетителей
Результаты
Голосовать

22,2 %
Хорошо

26,5 %
Удовлетворительно

46,3 %
Неудовлетворительно

5,0 %
Всё без изменений, а хотелось бы лучше!

Источник