Об историческом единстве русских и украинцев: полный текст

Глава РФ обвинил украинские власти в том, что они "не хотят возвращать Донбасс".

    Об историческом единстве русских и украинцев: полный текст

    Об историческом единстве русских и украинцев: полный текст

Владимир Путин считает, что Украина виновата в том, что Донбасс оккупировали / Reuters

Президент РФ Владимир Путин обвинил Украину в том, что она якобы не хочет возвращать оккупированные территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом говорится в статье главы РФ «Об историческом единстве русских и украинцев».

В частности, речь идет о том, что Россия якобы «сделала все возможное для того, чтобы прекратить войну на Донбассе». А именно — заключила минские договоренности, которые Украина, как убежден Путин, якобы отказывается выполнять.

«Судя по всему, и все больше убеждаюсь в этом: Киеву Донбасс просто не нужен. Почему? Потому что, во-первых, жители этих регионов никогда не примут те порядки, которые им пытались и пытаются навязать силой, блокадой, угрозам», — написал российский президент.

Также Путин обвинил украинские власти в том, что они «отказываются вести переговоры с боевиками так называемых «ЛНР» и «ДНР».

Реклама

Ранее Главред писал, что на захваченной части востока Украины – в так называемых «ДНР» и «ЛНР» – власти Российской Федерации используют для влияния на население фонд «Русский мир».

Пособники России под гуманитарным прикрытием занимаются искоренением украинского языка и культуры и насаждением искривленных исторических фактор, которые помогут сближению жителей «ЛДНР» с гражданами РФ.

Напомним, в 2014 году часть украинского Донбасса захватили пророссийские боевики и создали «ДНР» и «ЛНР». В том же году на часть востока Украины вторглись войска РФ. Российские власти поддерживают боевиков, но не признают, что пошли на агрессию против украинского государства.

В апреле 2014-го на востоке нашей страны стартовала антитеррористическая операция, а в конце апреля 2018-го вместо АТО началась операция Объединенных сил.

По Донбассу идут переговоры. Россия не признает себя стороной конфликта и утверждает, что является «посредником».

Автор: Ульяна Виноградова

Источник