Мэр Одессы встретился с заместителем министра внутренних дел Геращенко

Мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с замминистра внутренних дел Украины Антоном Геращенко.

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

9 июля Труханов встретился с заместителем министра внутренних дел Украины Антоном Геращенко. В рамках встречи стороны обсудили вопросы усиления мер по обеспечению безопасности и правопорядка, в том числе на дорогах города.

Замминистрположительно оценил работу муниципального Центра видеонаблюдения и видеоаналитики «Центр-077». Ежедневно операторы Центра проводят мониторинг улиц города на предмет правонарушений, трафика движения на дорогах, а также во взаимодействии с органами Нацполиции – оперативно-розыскную работу. Сегодня к системе Центра-077 подключено более 1000 камер.

Антон Геращенко обратился к мэру Одессы с предложением рассмотреть возможность увеличения количества городских видеокамер.

В ходе встречи также отмечалось, что по статистике 30% преступлений в Украине совершаются в состоянии наркотического и алкогольного опьянения. Антон Геращенко выразил поддержку реализуемым в городе методам лечения и реабилитации наркозависимых людей, отметив готовность министерства к сотрудничеству и в этом направлении.

«Всем хорошо известно, что Одесса – это жемчужина у Черного моря. Летом сюда приезжают много туристов. Поддерживать правопорядок на должном уровне позволяет сотрудничество правоохранительных органов с муниципалитетом и коммуникация с прессой. Мы нацелены на дальнейшее плодотворное сотрудничество», — прокомментировал Антон Геращенко.

Читайте также: Одесситы жалуются на новый клуб в Аркадии и планируют перекрывать дорогу

Источник