«Укрзалізниця» презентовала первый пригородный инклюзивный поезд

«Укрзалізниця»

«Укрзалізниця» представила первый модернизированный пригородный поезд, приспособленный для перевозки пассажиров с инвалидностью.

Об этом сообщила пресс-служба УЗ.

Сегодня представляем первый в истории Украины пригородный поезд, модернизированный по новым стандартам и учитывающий потребности людей с инвалидностью, — отметил и.о. главы правления «Укрзалізниці».

Читайте также: Ж/д кассы не работают: пенсионеры и инвалиды возмущены

Поезд состоит из десяти вагонов, которые оборудованы пандусами и местами для людей на колясках. Указатели в поезде выполнены шрифтом Брайля, уборные стали доступны для людей с инвалидностью. Также в поезде установлены крепления для перевозки велосипедов.

Модернизация поезда обошлась в 70 млн грн. Все работы были выполнены на собственном заводе УЗ, и заняли они около двух месяцев.

В компании планируют до конца года сделать еще шесть таких поездов.

Справочник:TITAN logistic.co — логистика, экспедирование, растаможка, пригон авто

_____________________________________________________________________

В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.

Голос города
Как вы оцениваете состояние Центрального пляжа в Черноморске?
Проголосовало 240 посетителей
Результаты
Голосовать

22,5 %
Хорошо

27,9 %
Удовлетворительно

44,6 %
Неудовлетворительно

5,0 %
Всё без изменений, а хотелось бы лучше!
Думская

Источник